Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье полным ходом идет подготовка к следующему отопительному сезону


Просмотров: 608Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Готовь сани летом: на Ставрополье полным ходом идет подготовка к следующему отопительному сезону
СТАВРОПОЛЬЕ. В эти дни под эгидой краевого министерства ЖКХ проходят выездные зональные совещания по подготовке жилищного фонда и коммунальных объектов к эксплуатации в осенне-зимний период 2019/2020.

Первое совещание из этого цикла прошло в Благодарном под председательством первого заместителя министра ЖКХ СК Евгения Маслова. В работе приняли участие представители Кавказского управления Ростехнадзора, управления СК по строительному и жилищному надзору, руководители органов местного самоуправления и ресурсоснабжающих предприятий.

Правительством Ставропольского края утвержден план мероприятий по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду. В ближайшие дни аналогичные планы по своим территориям должны утвердить и местные власти.

Так, до 15 сентября паспорта готовности должны получить все многоквартирные дома (МКД) и учреждения бюджетной сферы. При подготовке к зиме проводится проверка и необходимый ремонт комплекса устройств, обеспечивающих бесперебойную подачу тепла в квартиры: котельных, внутридомовых сетей, групповых и местных тепловых пунктов в домах, систем отопления, вентиляции. Выполняется промывка и гидравлические испытания, ремонт, поверка и наладка внутридомовой системы отопления. Контроль за ходом работ по подготовке к зиме осуществляют органы местного самоуправления, собственники помещений в МКД и органы жилищного надзора.

Кроме того, в этом году на особом контроле властей два вопроса. Это снижение задолженности за энергоресурсы и регулировка систем теплоснабжения в домах со смешанным типом отопления. Е. Маслов призвал включиться в работу с должниками всех категорий (потребители тепловой энергии, управляющие компании и ТСЖ, теплоснабжающие организации) все заинтересованные стороны:

— Мы должны сосредоточить силы на этом направлении уже сейчас. Это позволит избежать негативного сценария прошлого года, когда долговая масса за поставку газа по отдельным населенным пунктам и предприятиям едва не поставила под угрозу пуск тепла в дома, — подчеркнул первый замминистра ЖКХ края.

И параллельно будет проводиться работа с МКД, подключенными к централизованной системе теплоснабжения, в которых одно или несколько помещений перешли на индивидуальные источники тепла. С начала 2019 года для них действуют особые правила начисления платы за отопление. В большинстве случаев с их помощью удалось сделать распределение сумм в платежке более справедливым. Однако в некоторых домах требуется принять дополнительные меры по модернизации тепловых пунктов и регулировке систем теплоснабжения. Успеть также нужно до начала отопительного сезона. Такие дома уже определены. В работу включатся местные власти и специалисты ресурсоснабжающих предприятий.

Для справки: К предстоящему отопительному сезону предприятиям коммунального комплекса нужно подготовить
876 котельных и 1,4 тыс. км тепловых сетей, выполнить ремонт 317 котельных, провести профилактические и ремонтные работы на очистных сооружениях водопровода и канализации, подготовить 18,2 тыс. км водопроводных и 2,6 тыс. км канализационных сетей, подготовить 16,2 тыс. км электрических сетей, 5557 трансформаторных подстанций. В общей сложности предприятия ЖКХ направят на эти цели более 1 млрд. рублей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"