Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Никол Пашинян считает выдвижение президентом РА Ваге Григоряна на пост члена КС устранением несправедливости


Просмотров: 667Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Никол Пашинян считает выдвижение президентом РА Ваге Григоряна на пост члена КС устранением несправедливости


АРМЕНИЯ. Премьер-министр Армении, Никол Пашинян считает выдвижение Ваге Григоряна на вакантную должность члена Конституционного суда устранением несправедливости. Об этом Пашинян сказал 5 июня в беседе с журналистами в Национальном собрании, комментируя замечание о том, что парламентское большинство, представляющее их власть, ранее отказало другим кандидатам, выдвинутым президентом.

“Ваге Григорян получил статус кандидата в члены Конституционного суда по решению президента Республики еще в 2018 году. Осенью, когда в парламенте было совсем другое большинство. И большинство этого парламента по прямому политическому капризу отказало кандидату, выдвинутому президентом Республики. То есть, до того, как стать кандидатом, приемлемым для блока “Мой шаг”, Ваге Григорян был представлен Национальному собранию предыдущего созыва президентом Республики в результате победы в объявленном им конкурсе. И, по сути, сложилась ситуация, когда предыдущее парламентское большинство, по вашей логике, отказало кандидату в президенты Республики. И, думаю, президент республики руководствовался той логикой, что эта несправедливость должна быть устранена”,- сказал премьер-министр.

Национальное Собрание РА отвергало также и кандидатуры Гора Ованнисяна и Артура Вагаршяна. Кандидатуру Ваге Григоряна Армен Сарксян31 мая выдвинул уже во второй раз.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"