Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольские предприятия расширяют рынок сбыта


Просмотров: 641Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольские предприятия расширяют рынок сбыта
СТАВРОПОЛЬЕ.
В краевом минсельхозе по поручению министра сельского хозяйства Ставропольского края Владимира Ситникова состоялась встреча сельхозпроизводителей плодоовощной продукции региона с Ассоциацией Питомниководов и Садоводов Ставрополья и с представителями фруктово-овощной компанией «Фрукт – Сервис».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Андрей Олейников. Он отметил, что сельхозтоваропроизводители края готовы к сотрудничеству.

- На сегодняшний день в крае сельхозтоваропроизводители выращивают 65 тыс. тонн плодов. В течение 2-3 лет планируется увеличить до 135 тыс. тонн. Это уже на тех площадях, которые заложены под сад. Касательно овощей, за прошлый год посеяно порядка 7,5 тысяч га. Государственная поддержка по овощной группе в крае есть. В прошлом году было предусмотрена 135 млн рублей, а в этом порядка 180 млн рублей. Мы уверены, что если компания «Фрукт-Сервис» войдет с нами в работу, то наш сельхозтоваропроизводитель отблагодарит соответствующим урожаем и необходимыми поставками, - добавил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края.

О работе с торговыми сетями проинформировал председатель совета директоров ООО Плодообъединение «Сады Ставрополья» Минераловодского района Айдын Ширинов.

Коммерческий директор «Фрукт-Сервис» Людмила Докшицкая рассказала о работе компании.

- Фирма имеет все необходимое для хранения, погрузки и доставки продукции до потребителя. Годовой объем продаж - более 60 тыс. тонн. Мы заинтересованы в сотрудничестве с производителями плодоовощной продукцией Ставропольского края на постоянной и долгосрочной основе, - сообщила коммерческий директор фруктово-овощной компании «Фрукт-Сервис».

В ходе совещания между фирмой и сельхозтоваропроизводителями были достигнуты предварительные договоренности.

Встреча завершилась подписанием соглашения о стратегическом партнёрстве и обмене информацией между Ассоциацией Питомниководов и Садоводов Ставропольского края и фруктово-овощной компанией «Фрукт – Сервис».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"