Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. На Дону прошла «Шолоховская весна-2019»


Просмотров: 645Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. На Дону прошел фестиваль «Шолоховская весна-2019»
РОСТОВ. В ст. Вешенской Шолоховского района прошел Всероссийский литературно-фольклорный фестиваль «Шолоховская весна», посвященный 114-й годовщине со дня рождения М.А.Шолохова.

В праздничных мероприятиях принял участие первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. — В этом году праздник «Шолоховская весна» посвящен 80-летию окончания М.А.Шолоховым романа «Тихий Дон», — рассказал Игорь Гуськов. — И главным «действующим героем» этого театрализованного представления стала сама река Дон.

В программе отражены темы Тихого Дона — историческая родина донского казачества, Дон как уникальный природный уголок России и знаковый в произведениях Шолохова. В 34-й раз на гостеприимной донской земле крупномасштабный народный праздник собрал многочисленных гостей и творческие коллективы из различных регионов России и зарубежья. В фестивале приняли участие творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства из Архангельской, Астраханской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Белгородской, Московской и Ростовской областей, Краснодарского края, а также из Казахстана, Мордовии, Северной Осетии-Алании, Донецкой и Луганской народных республик.

В празднике были задействованы творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства из 14 субъектов России. Общее количество участников фестиваля – около 2 тысяч человек, посетило фестиваль почти 20 тысяч зрителей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"