Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В школах КБР откажутся от третьей смены


Просмотров: 595Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В школах КБР откажутся от третьей сменыКБР. Совещание было посвящено вопросам реализации субъектами СКФО ряда мероприятий – созданию новых мест в общеобразовательных организациях в целях ликвидации третьей смены обучения, создание дополнительных мест в яслях и детских садах.

Председатель правительства КБР Алий Мусуков отметил, что в КБР национальные проекты по демографии и образованию находятся в приоритете.

«Данные проекты направлены на решение актуальных задач, определяющих качество жизни людей и устойчивого развития республики. Указанные проекты в настоящий момент являются одним из важнейших направлений модернизации системы образования, реализация которых приведет к коренным изменениям всей системы образования в регионе. Самая значительная статья расходов в этом году связана с реализацией проектов в области демографии и образования», – сказал А. Мусуков.

Заместитель министра просвещения РФ Андрей Николаев отметил, что субсидии, предоставляемые на создание новых мест в общеобразовательных организациях, увеличились с 25 до 48 млрд рублей в этом году.

«К основной субсидии, которую выделяют на создание новых мест в образовательных учреждениях, добавлено еще три субсидии: для создания новых мест на селе, что особенно актуально для Северокавказского региона, для реализации программы по ликвидации третьей смены в школах, а третья субсидия – для модернизации. На их реализацию будет выделено 23 млрд рублей в целом по стране. Для реализации ясельной программы будет выделено в масштабах страны на 4 года свыше 157 млрд рублей.

Только в этом году на эту программу будет выделено федеральных денег свыше 60 млрд рублей, а в СКФО из этой суммы будет выделено 11,7 млрд рублей», – сообщил А. Николаев.

«Увеличение поступления средств на реализацию обозначенных проектов колоссально увеличивает нашу с вами общую степень ответственности», – подчеркнул А. Николаев.

Директор департамента управления имущественным комплексом и конкурсных процедур Ирина Петрунина отметила, что в реализации национального проекта «Демография» в части создание новых мест участвуют все субъекты СКФО.

«В 2019 году должны быть завершены все процессы, на которые были выделены межбюджетные трансферты. Надо освоить остатки 2018 года – конкретно по СКФО это 2 млрд 279 млн рублей. Мы должны с вами построить 89 объектов и создать 8715 мест», – подчеркнула И. Петрунина.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"