Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия и РГПУ им. Герцена договорились на ПМЭФ о сотрудничестве


Просмотров: 552Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия и РГПУ им. Герцена договорились на ПМЭФ о сотрудничестве в сфере подготовки педагогов
ИНГУШЕТИЯ.
Правительство Республики Ингушетия в ходе ПМЭФ-2019 подписало соглашение с Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена, в рамках которого стороны намерены сотрудничать в области повышения квалификации педагогических работников региона, организации стажировок и трудоустройства выпускников из РИ, а также в области внедрения новых технологий и научных разработок.

Документ подписали Глава региона Юнус-Бек Евкуров и ректор РГПУ им. Герцена Сергей Богданов.

«В рамках исполнения национальных проектов в республике ожидается масштабное строительство социальных и других объектов. И сегодня мы понимаем, что региону нужны высококвалифицированные специалисты, которые в них будут трудиться. В первую очередь это сферы здравоохранения, образования и промышленный сектор. Подписанное соглашение позволит нам повысить уровень профессиональной подготовки специалистов ИнгГУ, а также колледжей и ссузов республики, организовать обмен опытом между нашими преподавателями, повысить их конкурентоспособность», - отметил Ю. Евкуров.


В рамках документа стороны намерены проводить совместные мероприятия в целях подготовки высококвалифицированных специалистов, обмениваться опытом по организационно-управленческой работе, освоению современных образовательных технологий и методов, организовывать курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки преподавателей. Кроме того, в рамках сотрудничества планируется создание совещательных и экспертных органов по вопросам контроля, координации и планирования направлений сотрудничества.

Пресс-служба Главы РИ


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"