Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Астрахани врач-психиатр получил срок за зверство своего пациента


Просмотров: 666Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В Астрахани врач-психиатр получил срок за зверски пациента, убившего ребенка
АСТРАХАНЬ. В Астрахани огласили приговор в отношении врача-психиатра ГБУЗ АО «Областная клиническая психиатрическая больница», чей пациент зверски зарезал ребенка. Мужчина признан виновным.

Напомним, в апреле 2017 года врач входил в состав специальной комиссии. Он инициировал изменить принудительное лечение пациенту. Ранее тот, совершив общественно-опасное уголовное деяние, находился в психиатрическом стационаре специализированного типа. Проще говоря, был изолирован от общества. Психиатр же посчитал возможным продолжить лечение в амбулаторных условиях. Причем знал, что положительная динамика в состоянии больного отсутствует.

Вследствие такого «выпуска на волю» произошла трагедия. Спустя 2 месяца после выхода из стационара, мужчина совершил ужасное преступление. Он ранил родственницу и убил ее полуторагодовалую дочь, нанеся малышке не менее 25 ударов ножом. Об этом РИА «Волга» уже сообщало ( подробнее ).
В ходе задержания убийца активно сопротивлялся. Сотрудники полиции были вынуждены применить оружие. Подозреваемый был ранен и позже скончался в медицинском учреждении.

И вот теперь состоялся суд над врачом. Он приговорен к наказанию в виде двух лет лишения свободы. Эти годы он проведет в колонии-поселении. Также на два года ему запрещено заниматься врачебной деятельностью. Ирина Сергеева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"