Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Во всех областях Армении со следующего года будут действовать центры поддержки жертв семейного насилия


Просмотров: 458Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Во всех областях Армении со следующего года будут действовать центры поддержки жертв семейного насилия


АРМЕНИЯ. Одним из важных направлений политики Министерства труда и социальных вопросов РА является наличие всеобъемлющего и скоординированного механизма предотвращения семейного насилия и поддержки лиц, подвергшихся семейному насилию. Как сообщили в пресс-службе министерства, об этом сказала замминистра труда и социальных вопросов Армении, Жанна Андреасян во время встречи с руководителями подразделений областных администраций, занимающихся вопросами защиты прав женщин и детей.

“Сейчас мы работаем в этом направлении, пытаясь увеличить государственную поддержку. Согласно проекту, во всех областях республики с будущего года посредством делегирования общественных организаций у нас будут центры содействия. Мы также предусмотрели и создание двух приютов для проживания лиц, подвергшихся семейному насилию”, - сказала Жанна Андреасян.

Замминистра, считая ключевым тесное сотрудничество с общинами, подчеркнула важность представления мнений и наблюдений относительно отраслевых реформ.

“У нас есть шесть центров, которые имеют функции по поддержке жертв семейного насилия. Три находятся в Ереване, три - в Лори, Сюнике и Шираке. 7 июня мы подпишем меморандум о сотрудничестве с общественной организацией “Центр содействия женщинам” и Всеармянским фондом “Айастан”, в рамках которого еще шесть центров поддержки откроются до конца года”,-сказала она.

Жанна Андреасян призвала сделать повестку дня обсуждения гендерной стратегии в гендерных комиссиях, действующих в областях, в надежде представить конкретные предложения и точки зрения.

Представители сферы защиты прав семьи, женщин и детей говорят о проблемах в областях, предлагая обратить особое внимание на деятельность частных детских садов, развитие института социального работника и т. д. Жанна Андреасян, говоря об обеспечении права детей жить в семье, отметила, что деинституционализация является одним из основных принципов политики Министерства.

“Наш приоритет - развитие института опеки, но в этой сфере есть большая проблема. У нас есть финансирование из госбюджета, у нас есть обученные семьи, но на самом деле показатели этой программы очень плохие”, - сказала она. Замминистра также считает важным - осуществление качественной оценки нужд детей и их семей. Она констатировала, что первоочередной целью министерства является то, чтобы каждый ребенок рос в биологической семье, и в этом деле, однозначно, нужно содействие.

“Если и в ближайшее время будут конкретные случаи, помочь возвращению детей в семьи, сообщите. Также необходимо уточнить, в какой именно поддержке нуждаются эти семьи и мы, как уполномоченный орган, в максимально короткие сроки обеспечим возможность возвращения ребенка в семью”, - добавила она.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"