Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В Краснодарском крае открывается новый морской экскурсионный маршрут Гермонасса-Пантикапей


Просмотров: 539Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае открывается новый морской экскурсионный маршрут Гермонасса-Пантикапей
КРАСНОДАР. Новый морской маршрут дополнит водную часть межрегионального туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства», который связал южные регионы России, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Экскурсия пройдет как по воде, на борту судна «Черноморье», так и по суше с посещением объектов культурно-исторического наследия. За время пешего путешествия в Темрюкском районе участники посетят Таманский музейный комплекс, в состав которого входит городище «Гермонасса-Тмутаракань». Это единственный в своем роде памятник древности на Юге России. Уже с борта судна они смогут осмотреть сам раскоп, а также увидеть этнографический комплекс «Атамань» и самый протяженный в Европе Крымский мост. В Керчи для участников тура подготовлена такая программа – посещение столицы Боспорского царства Пантикапея с восхождением на гору Митридат и осмотр других объектов Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», проект «Золотое кольцо Боспорского царства» был создан по инициативе Краснодарского края . В маршрут включены объекты культурного, археологического показа в 10 городах и населенных пунктах. На Кубани это Тамань, Новороссийск, Анапа и Геленджик, в Крыму – Керчь, Феодосия, Евпатория, Севастополь и Балаклава, на Дону – город Азов.

Первый тур в рамках проекта прошел в конце марта . За неделю туристы посетили более 15 памятников античной истории, современных культурных центров, шоу-парков, десятки обзорных и тематических экскурсий. Достопримечательности Сочи планируют включить в турпроект «Золотое кольцо Боспорского царства» . В частности, это Рекреационный объект «Орлиные скалы», развалины византийского храма в Лоо и византийский храм «Веселое» «Золотое кольцо Боспорского царства» – масштабный проект четырех южных регионов России в сфере туризма, созданный по инициативе министерства курортов Кубани и регионального отделения Русского географического общества. На сегодняшний день в проект включено более 30 объектов культурно-исторического наследия, музейных комплексов, археологических площадок и современных объектов туристского показа античной тематики на территории Краснодарского края, Республики Крым, города Севастополь и Ростовской области.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"