Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Правительство Чечни и Фонд развития интернет-инициатив договорились о сотрудничестве


Просмотров: 613Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Правительство Чечни и Фонд развития интернет-инициатив договорились о сотрудничестве


ЧЕЧНЯ. Правительство Чеченской Республики и Фонд развития интернет-инициатив договорились о сотрудничестве. Запись об этом Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев опубликовал на своей странице в сети Инстаграм. Данное соглашение между М. Хучиевым и директором Фонда Кириллом Варламовым подписано в рамках Петербургского Международного экономического форума-2019, который проходит в Санкт-Петербурге с 6 по 8 июня.

Отметим, Фонд развития интернет-инициатив - российский фонд венчурных инвестиций, учрежден Агентством стратегических инициатив. Фонд предоставляет инвестиции технологическим компаниям на ранних этапах развития, проводит акселерационные программы и участвует в разработке методов правового регулирования венчурной отрасли.


ФРИИ совместно с экспертами стартап-рынка разработал учебный курс «Интернет-предпринимательство» для студентов старших курсов высших учебных заведений. Курс внедрен более чем в 157 вузах в 53 городах России, его прошло более 8 тысяч человек. Курс охватывает весь процесс создания интернет-проекта от поиска идеи до выведения продукта на рынок.


ФРИИ является одним из ведущих институтов развития в сфере инновационной экономики. Имея совокупность методологических и финансовых инструментов, Фонд способен эффективно сопровождать стартапы. В Чеченской Республике на базе ВУЗов созданы Технопарки, где организовывается работа с молодыми специалистами по развитию стартапов. Данное направление способствует трудоустройству молодых специалистов сферы IT на этапе обучения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"