Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Атаманом Георгиевского районного казачьего общества вновь избран Андрей Калиткин


Просмотров: 614Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Атаманом Георгиевского районного казачьего общества вновь избран Андрей Калиткин
СТАВРОПОЛЬЕ. В минувшую субботу, 1 июня, в сельском Доме культуры станицы Александрийской состоялся выборный круг Георгиевского районного казачьего общества, на котором были избраны новый районный атаман, его помощник и ревизионная комиссия. Выборы проводились в связи со скоропостижной кончиной предыдущего атамана, Николая Безуглова.

По традиции мероприятие благословил, произнеся молитву, казачий духовник, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Лысогорской протоиерей Михаил Силко.

После исполнения торжественного гимна и выноса знамени Терского казачьего войска, началось заседание круга, открыл и провёл который есаулец В. Куренёв. На замещение вакантной должности атамана было выдвинуто две кандидатуры - Андрея Калиткина, занимавшего её перед Николаем Безугловым, и Петра Мячина. Оба претендента – из Незлобненского станичного казачьего общества, обладают хорошим багажом знаний и опыта, запасом сил и целеустремленности, пользуются большим авторитетом и уважением у казаков. После довольно продолжительных жарких дебатов и открытого голосования на должность атамана был избран Андрей Калиткин, а на должность товарища (помощника) атамана – Пётр Мячин. Ревизионная комиссия была утверждена в прежнем составе.

По старой традиции вновь избранного атамана три раза ударили нагайкой, чтобы достойно и справедливо нес службу, по собственному опыту зная тяжесть наказания, которое будет назначать казакам за провинности. Произнеся слова присяги, поцеловав войсковое знамя и получив благословение казачьего священника, Андрей Калиткин обратился к кругу, с почтением поблагодарив собравшихся казаков за оказанное доверие. Он пообещал, что будет и дальше не покладая рук трудиться и работать на благо казачества и Отечества, выразив готовность достойно исполнять свои обязанности в этом нелёгком деле.
В своём заключительном пастырском слове протоиерей Михаил Силко поздравил Андрея Калиткина, выразив уверенность, что новый объем работы ему, как надёжному человеку и трудолюбивому казаку, будет по плечу, и пожелал при этом не совершать прошлых ошибок, тщательнее заботиться о вверенном ему казачьем обществе. Остальных казаков отец Михаил призвал соблюдать дисциплину и во всём поддерживать атамана, с пониманием относиться к его намерениям и решениям, а также активнее участвовать как в делах казачьего общества, так и в церковных богослужениях, крестных ходах, духовно-просветительских и иных епархиальных и приходских мероприятиях.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"