Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В результате прокурорского вмешательства защищены права жильцов 24 многоквартирных жилых домов


Просмотров: 627Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В результате прокурорского вмешательства защищены права жильцов 24 многоквартирных жилых домов

ЧЕЧНЯ. В ходе четвертого открытого форума прокуратуры Чеченской Республики, посвященного вопросам состояния законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, поступили сведения о затоплении грунтовыми водами подвальных помещений многоквартирных жилых домов, расположенных в Старопромысловском районе г. Грозного.

Проведенной в связи с этим прокурорской проверкой установлено, что для решения данной проблемы в 2016 году проведены строительные работы по устройству дренажной системы. В последующем указанные объекты капитального строительства переданы во владение и пользование МУП «Водоканал г. Грозного».

В свою очередь, названным предприятием дренажная система эксплуатировалась ненадлежащим образом. Выездом на место выявлено, что глубинный насос, предназначенный для откачивания воды, находился в неисправном состоянии. Кроме того, 36 колодцев из 80 были засорены вследствие чего имели недостаточную пропускную способность. При этом 3 таких колодца нуждались в ремонте.

Изложенное обстоятельство являлось одной из причин накопления грунтовых вод в подвальных помещениях 24 многоквартирных домов.

В этой связи прокуратурой Старопромысловского района г. Грозного 15.04.2019 в МУП «Водоканал г. Грозного» внесено представление об устранении допущенных нарушений законов. Руководством МУП «Водоканал г. Грозного» незамедлительно приняты конкретные меры к устранению допущенных нарушений.

В соответствии с поручением прокурора республики в мае 2019 года проведена проверка в порядке контроля, в ходе которой установлено, что ранее выявленные нарушения реально устранены в связи с чем в подвальных помещениях 24 проблемных многоквартирных домов грунтовые воды не накапливаются


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"