Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В КБР стартовал молодежный проект «Школа безопасности»


Просмотров: 526Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В КБР стартовал молодежный проект «Школа безопасности»КБР. Все участники получили футболки с символикой проекта и памятные значки. Далее инструктор по работе со снаряжением, КМС по альпинизму, спасатель международного класса Азнаур Акаев провёл для участников проекта первое занятие по работе со специальным туристско-альпинистским снаряжением, продемонстрировал веревки и основные узлы.

Во второй половине дня прошло занятие по оказанию первой помощи при травмах конечностей, которое провел спасатель первого класса Мазан Киштыков. Во время занятия ребята были не только слушателями, но и участниками, отрабатывая действия на практике.

Также, в рамках занятия наиболее отличившиеся активисты Молодёжного клуба РГО «Альтаир» были награждены грамотами регионального отделения Всероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» за популяризацию безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни и ценными призами от спонсора - магазина «Центр связи» (г. Краснодар).

По словам руководителя проекта, журналиста, члена Русского географического общества Тенгиза Мокаева, занятия в рамках проекта «Школа безопасности»  будут проходить до 23 июля. Второй этап «школы» будет межрегиональным: в республику съедутся победители конкурса на участие в проекте, который проходит на официальном сайте Молодежного клуба РГО. С участниками проекта будет реализована уникальная программа, включающая работу с туристическим снаряжением, оказание первой помощи, походы и восхождения, организацию автономных палаточных лагерей в верховьях Чегемского и Хуламо-Безенгийского ущелий.

Проект будет реализован совместно с региональным отделением Российского союза спасателей, при поддержке ПСП «Нальчик» Эльбрусского ВПСО МЧС России, Министерства курортов и туризма КБР, альпинистской базы «Безенги», курорта «Флай-Чегем».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"