Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ЧГУ прошла выставка научных достижений студентов


Просмотров: 2 115Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сегодня в Технопарке Чеченского государственного университета в рамках Всероссийского фестиваля науки прошла выставка научных достижений молодых ученых, аспирантов, студентов и школьников «Инноватика-2014» и конкурс «Научные достижения молодых ученых, специалистов и студентов» по программе развития деятельности студенческих объединений ФГБОУ ВПО «Чеченский Государственный Университет».

На мероприятии присутствовали проректор по науке и инновациям ЧГУ Т. Мазаева, директор ЦКП ЧГУ К. Шуаипов, кандидат биологических наук, доцент, декан факультета географии и геоэкологии У. Гайрабеков и директор Технопарка ЧГУ М. Арсанукаев, которые поприветствовали и поблагодарили участников и всех гостей фестиваля.

 

Участники выставили все свои лучшие работы и достижения в науке. В выставке участвовали: агротехнологический институт, биолого-химический факультет, факультет географии и геоэкологии, факультет физики и информационно-коммуникационных технологий, исторический факультет, институт чеченской и общей филологии, медицинский институт, факультет государственного управления, факультет экономики и финансов, юридический факультет, факультет информационных технологий, факультет иностранных языков.

 

Также для собравшихся читали научно-популярные лекции: к.ф.н., доцент кафедры чеченской филологии Арби Вагапов на тему «Слово о чеченском языке» и заведующий лабораторией эколого-генетических исследований П. Махмудова на тему «Прогулка по ДНК».

 

Всем участникам выставки вручили дипломы. Также состоялось награждение за лучший доклад конференции «Наука и молодежь» и победителей программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК), реализуемой Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"