Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Электрички могут связать Краснодар, Анапу и Крым


Просмотров: 697Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Электрички могут связать Краснодар, Анапу и Крым
КРАСНОДАР. Власти прорабатывают вопрос о запуске электричек между Краснодаром и Крымом через Тамань после ввода железнодорожной части Крымского моста. Об этом сообщил ТАСС губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

- Прорабатывается этот вопрос (о запуске электричек между Краснодаром и Крымом через Тамань – прим ред.). Все будет максимально комфортно, - сказал Кондратьев. В краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства края уточнили, что рассматриваются варианты организации сообщения между Кубанью и Крымом. В частности, планируется запустить пригодный поезд из Краснодара в Тамань через Анапу. Ранее такого железнодорожного сообщения не было.

Из Тамани жители и гости края могут отправиться по направлению городов Крыма. Сообщение будет организовано современным скоростным высококомфортабельным подвижным составом. Как ранее сообщали «Кубанские новости», мост через Керченский пролив начали строить весной 2016 года. Крымский мост является самым протяженным в России, его длина составляет 19 км. Поезда из 11 городов России отправятся в Крым после запуска железнодорожной части моста . Ожидается, что в первый год в обе стороны проедут 6 млн человек.

Железнодорожная часть Крымского моста будет достроена с опережением графика и открыта к концу 2019 года. Об этом сообщил 16 мая президент РФ Владимир Путин . - В конце года с опережением графика железнодорожная часть (Крымского) моста будет достроена, и он заработает, — заявил глава государства на медиафоруме Общероссийского национального фронта (ОНФ) в Сочи.

Владимир Путин подчеркнул, что запуск ж/д сообщения по Крымскому мосту будет способствовать более активному снабжению полуострова.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"