Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Дербенте состоялся большой велопарад


Просмотров: 701Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Дербенте состоялся большой велопарад
ДАГЕСТАН. 9 июня в Дербенте прошел велопарад, в котором приняло участие около 200 человек. Уже с самого утра на стадионе «Нарын-кала» чувствовалось оживление: здесь участники велопарада собирались и отсюда колонна начала свой путь. Велосипедисты преодолели дистанцию в 5 километров, финишируя на набережной города. В колонне ехали и профессиональные спортсмены и просто любители активного образа жизни. Самому маленькому участнику велопарада всего лишь 3 года, а самому взрослому – 67 лет.

Мероприятие приурочено ко Дню России и организовано управлением культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации города с целью укрепления чувства патриотизма и объединения горожан. Велопарад призван повысить туристическую привлекательность Дербента, пропагандировать здоровый образ жизни и соблюдение правил дорожного движения.

В нем принимали участие не только жители Дербента, но и других городов южного Дагестана, а также туристы, которые в этот день оказались в Дербенте. Здесь каждый мог найти нового знакомого, унести с собой положительные эмоции и воспоминания.

На набережной города для участников велопарада была подготовлена концертная программа. К присутствующим обратился заместитель главы городского округа «город Дербент» Видади Зейналов.

«Дорогие дербентцы и гости города! Это наш первый велопарад и он прошел на хорошем уровне. Хотелось бы, чтобы такие масштабные спортивные мероприятия проходили каждый год, и больше людей принимало в них участие. Сегодняшний велопарад посвящено Дню России, поэтому я хочу всех поздравить с наступающим праздником и пожелать здоровья, благополучия и мира. Всех участников ждут памятные подарки!», - объявил он.


Велосипедистам были выручены сертификаты и подарочные сувениры.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"