Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ведущие российские издания выступили с заявлением в связи с делом журналиста Ивана Голунова


Просмотров: 528Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ведущие российские издания выступили с заявлением в связи с делом журналиста Ивана Голунова Три ведущих деловых издания – «Коммерсантъ», «Ведомости» и РБК – выступили с совместным заявлением «Я/Мы Иван Голунов» в связи с делом журналиста Ивана Голунова, которого обвиняют в попытке сбыта наркотиков. Подробности передает «МИР 24».

Специальный корреспондент отдела расследований издания «Медуза» был задержан 6 июня. Голунова обвиняют в покушении на сбыт наркотиков, суд поместил его под домашний арест. Сам журналист отрицает все обвинения. По его мнению, это дело связано с его профессиональной деятельностью.

В совместном заявлении издания приветствовали выбор Голунову «более адекватной, чем заключение в СИЗО, меры пресечения». Вместе с тем там заявили, что не считают доказательства по делу журналиста убедительными, а «обстоятельства его задержания вызывают большие сомнения в том, что при проведении следственных действий не было нарушено законодательство».

Журналисты потребовали детальной проверки действий причастных к задержанию Голунова сотрудников МВД, а также «соблюдения закона всеми и для всех».

«Мы ожидаем от правоохранительных органов неукоснительного соблюдения закона и требуем максимальной прозрачности при проведении расследования. Мы будем внимательно следить за ходом расследования и призываем подключиться к этому профильные общественные организации», – говорится в заявлении.

Издания подчеркнули, что «выполнение этих требований принципиально важно не только для журналистского сообщества России, но и для всего российского общества в целом».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"