Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия и ПАО «Россети Северный Кавказ» подписали на ПМЭФ соглашение о цифровизации электросетевого комплекса РИ


Просмотров: 669Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия и ПАО «Россети Северный Кавказ» подписали на ПМЭФ соглашение о цифровизации электросетевого комплекса РИ
ИНГУШЕТИЯ. «В рамках документа регион получит порядка 3,6 млрд рублей для того, чтобы провести реконструкцию сетей и ряда подстанций, в том числе ПС «Назрань – Плиево», заменить трансформаторы, поставить счетчики автоматизированного учета электроэнергии.

За счет этого мы повысим надежность и качество электроснабжения, устраним угрозу выхода сетей из строя из-за непогоды. До 2022 года произойдет полное техническое перевооружение электросетевого комплекса республики с применением технологий «цифровизации» в рамках реализации инвестиционной программы филиала ПАО «Россети Северный Кавказ. Сегодня это одна из наших ключевых задач», – сказал Ю. Евкуров, комментируя соглашение.

В рамках реализации документа ПАО «Россети Северный Кавказ» намерено внедрить в регионе цифровые сети с интеллектуальным учетом электроэнергии у потребителей в инфраструктуру электросетевого комплекса РИ. В результате к 2022 году планируется повысить уровень цифровизации сетей «Ингушэнерго» до 96,23% от общего количества установленных приборов учета. Также предполагается внедрение системы автоматизированного учета электроэнергии у потребителей общей стоимостью 560,23 млн руб., которая обеспечит удаленный сбор данных с 16 246 точек учета.

Также предполагается снизить потери электроэнергии в сетях «Ингушэнерго» к 2022 году до уровня 19,94% от отпуска в сеть, а также на 15% снизить количество аварий на электросетевых объектах. Помимо прочего, ПАО «Россети Северный Кавказ» за счет собственных средств намерено провести технический аудит объектов электросетевого хозяйства на территории республики и по итогам сформировать программу модернизации и повышения надежности электросетевого комплекса РИ.
В целях улучшения платежной дисциплины по категориям потребителей и снижения дебиторской задолженности соглашение предполагает такие меры, как разработка по стороны Правительства РИ программы финансового оздоровления предприятий и доведение существующего уровня тарифов на услуги ЖКХ до уровня, обеспечивающего 100-процентную оплату по обязательствам перед ПАО «Россети Северный Кавказ.

Пресс-служба Главы РИ


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"