Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Дагестане предстанет перед судом экс-министр связи и телекоммуникации


Просмотров: 583Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Дагестане предстанет перед судом экс-министр связи и телекоммуникации
ДАГЕСТАН. В Дагестане предстанет перед судом экс-министр связи и телекоммуникации, причинивший бюджету республики ущерб на сумму более 20,8 млн рублей, сообщили информагентству в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По версии следствия, в 2015 году бывший чиновник при составлении аукционной документации повлиял на установление начальной максимальной цены 8 государственных контрактов по поставке техники и мебели для нужд МФЦ по завышенным ценам. Для этого он использовал сфальсифицированные им же коммерческие предложения от различных организаций. Так он и причинил бюджету республики ущерб на сумму более 20,8 млн рублей.

«Прокуратура Дагестана уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному против бывшего министра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сказал собеседник агентства.

По словам представителя надзорного ведомства, уголовное дело прокуратура направила в Советский районный суд Махачкалы для рассмотрения по существу.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"