Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Активисты ОНФ в Чечне обсудили вопросы ЖКХ и защиты леса


Просмотров: 484Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Активисты ОНФ в Чечне обсудили вопросы ЖКХ и защиты леса
ЧЕЧНЯ. В офисе регионального отделении ОНФ в Чеченской Республике состоялось экспертное совещание сопредседателя Центрального штаба Общероссийского народного фронта Елены Цунаевой с активом регионального отделения ОНФ.

В ходе встречи в основном обсуждались вопросы экологии и благоустройство дворовых территорий.

Темой дня рабочего совещания экспертов тематических площадок ОНФ «Экология» и «Жилье и городская среда» стали: реализация национальных проектов «Жильё и городская среда» и «Экология» в Чеченской Республике; реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» в Чеченской Республике; обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО); реализация проекта «Городской парк «Марта» в г. Урус-Мартан в рамках Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения»; реализация патриотических проектов ОНФ в Чеченской Республике.

Говоря на тему жилья и благоустройства городской среды, член регионального штаба Народного фронта, модератор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Чеченской Республике Асланбек Киндаров отметил, что «необходимо проводить работу с населением, так как жильцы должны, как сказал спикер, принимать участие в контроле за работой управляющих компаний и поставщиков коммунальных услуг».

- Жильцы многоквартирных домов должны проявлять интерес к тому, чтобы в их доме были решены проблемные вопросы. Многие в Грозный приехали жить из сел, возможно, эта пассивность обосновывается некомпетентностью в вопросах ЖКХ, - говорит Киндаров.

Он также предложил рассмотреть возможность провести массовое обсуждение на уровне всего СКФО проблемы ЖКХ. А.Киндаров подчеркнул, что коллеги из других регионов Северного Кавказа также поддерживают это мнение.

Елена Цунаева посчитала данное предложение весьма интересным, пообещала рассмотреть его на федеральном уровне.

В своем выступлении член регионального штаба ОНФ в ЧР, заслуженный эколог Чечни Абдулмадид Лулуев отметил, что одним из главных достижений Народного фронта, касаемо экологического аспекта, является проект «Генеральная уборка». В рамках данного проекта удалось «победить» войну с твердыми бытовыми отходами.

- На сегодняшний день на территории региона не найти крупную свалку твердых отходов, что нельзя сказать о 2016 годе. Очень активно и продуктивно ведется сотрудничество с министерством природных ресурсов региона, что также повлияло на достижения таких результатов, - отметил эксперт.

Во время рабочей поездки в Чеченскую Республику сопредседатель также приняла участие в презентации военно-исторического лингвистического центра Чеченского государственного университета.

Специалисты центра и студенты-добровольцы факультета иностранных языков и исторического факультета будут вести работу по переводу документов о событиях Великой Отечественной войны на Кавказе из немецких архивов. В том числе в рамках проекта «Без срока давности» специалисты и волонтеры центра будут работать с документами, приливающими свет на преступления нацистов на оккупированной территории.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"