Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. в "Ведучи" появится экстрим-горка


Просмотров: 582Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. вЧЕЧНЯ. В Чечне откроется одна из самых длинных в России экстрим-горок На ВТРК «Ведучи» откроется одна из самых длинных в России экстрим-горок для всесезонного катания на тюбинге. Открытие планируется летом этого года. Длина трассы составит 1250 метров. Также в этом году откроются две трассы для маунтинбайка (горный велосипед) – одна сложная, профессиональная, а другая для любителей.

– Несомненно, реализация данных проектов послужит развитию активного туризма в Чеченской Республике и привлечет большое количество российских и иностранных туристов, – отметил министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев.


Кроме экстремального катания на тюбинге и горном велосипеде, курорт предложит туристам отдых в деревянных домиках, рассчитанных на большие компании. Приобрести все необходимое для приготовления шашлыка и барбекю можно будет на территории курорта.

Как и в прошлом году, на «Ведучи» будут работать прокат спортивного инвентаря: квадроциклов, велосипедов, гироскутеров и сигвеев; экскурсионное бюро, где гости смогут приобрести туристическую поездку или поход с гидом к историческим достопримечательностям Чеченской Республики. Возобновится работа лазерного тира.
В течение всего летнего сезона будет работать кресельная канатная дорога. Стоимость туристических абонементов сохранена на уровне прошлого года: взрослый экскурсионный билет на один спуск и подъем стоит 400 рублей, детский – 200 рублей. Предусмотрены скидки для льготных категорий граждан, а также организованных туристических и экскурсионных групп.

Свои услуги гостям предлагают гостиничные комплексы «Эдельвейс» и «Chechensky». На территории гостиниц работают: ресторан, лобби- и караоке-бары, развлекательно-оздоровительная зона с бассейном, тренажерный зал, экскурсии на багги, оборудованные зоны для отдыха, бильярд и теннис.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"