Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Краеведческом музее открывается выставка «Красота спасёт мир»


Просмотров: 671Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В Краеведческом музее открывается выставка «Красота спасёт мир»
АСТРАХАНЬ. 14 июня начинает работу выставка из фондов Астраханского музея-заповедника. Она посвящена женскому образу и той обстановке, деталям, которые окружали прекрасных дам на рубеже XIX – XX вв.

Название выставки «Красота спасёт мир» - известная фраза. Впервые она прозвучала в романе Федора Достоевского «Идиот». С тех пор высказывание стало настолько популярным, что используется даже без понимания его глубинного смысла. Можно увидеть множество музейных, книжных и художественных выставок под этим названием, но в каждое из них вкладывается свое понимание красоты: будь то красота духовная или же красота эстетическая, созидаемая посредством изобразительного искусства.

Выставка Астраханского музея-заповедника раскроет красоту женского образа. Она охватывает период конца XIX - начала XX вв., когда в поэзии и философии сложился идеал «прекрасной дамы». Постараться отгадать загадку таинственной женской души, погрузиться в удивительный изящный мир барышни из прошлого, узнать о модных тенденциях того времени посетители смогут при ознакомлении с уникальными музейными экспонатами, часть из которых будет экспонироваться впервые.

Гости выставки увидят городские и вечерние платья, шляпки, аксессуары, шкатулки, флаконы для духов, бисерные и кружевные изделия, винтажные открытки, фарфор, сувениры и многое другое.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"