Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Астрахани стартовал цикл бесплатных пешеходных экскурсий по городу


Просмотров: 622Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В Астрахани стартовал цикл бесплатных пешеходных экскурсий по городу
АСТРАХАНЬ. В минувшую пятницу прошла бесплатная пешеходная экскурсия в рамках глобального движения «Free Walking Tours». Первая прогулка в этом туристическом сезоне была посвящена главной достопримечательности города, являющейся его сердцем и душой - Астраханскому кремлю. Профессиональные экскурсоводы кремля познакомили участников проекта с историей комплекса - выдающегося памятника русского военно-инженерного искусства и архитектуры второй половины XVI-XX вв., рассказали об объектах, расположенных в самом любимом месте отдыха горожан и туристов, а также провели по пряслам стен.

Такая тематика экскурсии вызвала огромный интерес у горожан и туристов и привлекла рекордное количество участников - порядка 300 человек. И это еще раз показывает, что из года в год растет популярность Астраханского кремля, а слава распространяется далеко за пределами региона.

Напомним, что проект «Free Walking Tours Астрахань» реализуется по инициативе министерства культуры и туризма Астраханской области при поддержке регионального турсообщества. Координатор проекта — Астраханский туристско-информационный центр: тел. 8 (8512) 30-63-50. Спонсорами данной экскурсии стали туристическая компания «Цезар» и Астраханский музей-заповедник.

Следующая экскурсия в рамках проекта «Free Walking Tours» будет посвящена истории развития района «Закутумье» и пройдет 14 июня. Экскурсанты познакомятся с памятниками истории, архитектуры и культуры; им расскажут о горожанах, проживающих в разное время в этом районе.

Сбор участников проекта будет проходить в 18:00 у Краеведческого музея по ул. Советская, 15.

Пешие городские экскурсии в рамках проекта будут проводиться каждую пятницу в течение летнего туристического сезона. График экскурсий размещен на портале «Астрахань туристическая» .


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"