АЗЕРБАЙДЖАН. Два азербайджанских вольника стали победителями молодежного чемпионата Европы

Просмотров: 557Комментариев: 0

АЗЕРБАЙДЖАН. Два азербайджанских борца вольного стиля - Туран Байрамов (65 кг) и Абубакир Абакаров (79 кг) завоевали золотые медали чемпионата Европы по борьбе среди молодежи, проходившем в испанском Понтеведра.

Одну из золотых медалей чемпионата Европы завоевал Туран Байрамов, победивший в финальной схватке Муслима Сайдуллаева из России. В свою очередь, Абакаров одержал в финале победу над Амхадом Ташукадзиевым (Россия, 3:1).

Еще один азербайджанский вольник Асхаб Гамзатов (92 кг) стал вице-чемпионом Европы, уступив в финале россиянину Асланбеку Сотиеву (0:11).

Обладателем бронзовой медали в составе сборной Азербайджана стал Ислам Абуев (125 кг). В схватке за бронзовую медаль Абуев одолел Эмре Карабулута (Турция, 4:2).

Первое место в командном зачете молодежного чемпионата Европы заняла сборная России по вольной борьбе, набравшая 205 баллов. Второе место досталось команде Молдавии (116 очков). Третьей стала сборная Азербайджана, в активе которой 115 очков.