Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Причины массовой гибели рыбы выясняют на Ставрополье


Просмотров: 648Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Причины массовой гибели рыбы выясняют на Ставрополье
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае выясняют причины массовой гибели рыбы в одном из местных водоемов. Как сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов Ставрополья, в минувшую субботу, 8 июня, в социальных сетях был опубликован видеоролик о массовой гибели рыбы в Новомарьевском лимане Шпаковского района.

Местные жители обнаружили на берегу множество безжизненных тушек толстолобиков, судаков, плотву и другую рыбу. В той или иной степени, гибель коснулась практически всего видового состава, говорится в сообщении.

Для выяснения причин на Новомарьевский лиман выехала лаборатория Ставропольского центра государственного экологического мониторинга. В разных точках озера на анализ взяты пробы воды и биоматериал погибших особей.

Как отметили специалисты краевого минприроды, предположительной причиной произошедшего могло стать кислородное голодание в связи с резко установившейся жарой.

Не исключено также, что в озере произошел выброс сероводорода.

Окончательно причина массовой гибели рыбы будет названа только после лабораторных исследований. На озере установлено постоянное дежурство инспекторов.
Известно, что водоем находится в пользовании СПК-колхоз «Волна». Хозяйство использует озеро для выращивания и реализации товарной рыбы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"