Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье стартует операция «Скутер-мотоциклист»


Просмотров: 517Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье стартует операция «Скутер-мотоциклист»
СТАВРОПОЛЬЕ. В связи с увеличением количества мототранспорта на дорогах края с 11 по 22 июня на территории Ставрополья Госавтоинспекцией региона проводится операция «Скутер-мотоциклист».
С начала июня произошло 16 автоаварий с данным видом транспорта, в которых шестнадцать человек получили травмы и два погибли. n Зачастую мототранспортом управляют лица, не имеющие соответствующей категории в водительском удостоверении, а следовательно, не владеющие, как знаниями правил дорожного движения, так и навыками вождения. Увеличилось количество случаев, когда скутерами управляют несовершеннолетние, а также граждане, находящиеся в состоянии опьянения.

Фиксируются факты управления транспортными средствами категории «В» и «М» без регистрации в установленном законом порядке. Многие мотоциклисты и скутеристы пренебрегают использованием мотошлема. Все вышеуказанные нарушения могут привести к возникновению ДТП, а также отягчению последствий происшествий.

С целью профилактики автоаварий с участием мототранспорта на Ставрополье организованы широкомасштабные рейдовые мероприятия в населенных пунктах и на трассах регионального и федерального значения. Профилактические акции пройдут в местах сбора любителей мотоциклов. Каждого водителя ждет беседа с автоинспектором. n Госавтоинспекция Ставрополья в период проведения операции организует посещение пришкольных лагерей байкерскими клубами региона, которые проведут уроки безопасности для школьников, продемонстрируют подросткам защитную экипировку, а также разъяснят степень опасности и ответственности управления двухколесным транспортом.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"