Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Калмыцкая команда «ПрофессориУм» в тройке лучших в мире!


Просмотров: 496Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкая команда «ПрофессориУм» в тройке лучших в мире!
КАЛМЫКИЯ. Юные техники из Элисты заняли III место на Международном чемпионате по робототехнике «First LEGO League Open», который проходил в Уругвае с 30 мая по 1 июня 2019 года.

Более 700 молодых людей из 26 стран мира, 64 команды приняли участие в масштабном событии в мире робототехники и собрались в огромном комплексе «Антел Арена» в г. Монтевидео.

Ребята в возрасте от 9 до 16 лет прибыли в Уругвай из Германии, Австралии, Боливии, Бразилии, Чили, Колумбии, Южной Кореи, Коста-Рики, Испании, США, Южной Африки, Эстонии, Франции, Греции, Гватемалы, Гондураса , Израиля, Италии, Мексики, Нигерии, Парагвая, Перу, Румынии, Турции и России. Калмыцкие дети были единственными представителями из России!

Команда «ПрофессориУм» в составе Феликса Бембиева, Ильи Бамбышева, Очира Манцаева, Артена и Даяны Бадма-Халгаевых, Арины Чадлаевой, Давида Убушаева, Джангара Сухотаева, тренера Анны Милошенко и руководителя Ольги Бадма-Халгаевой @olga.bx блестяще справилась со своей миссией.

Калмыцкая команда провела большую подготовительную работу к Международному чемпионату в течение 8 месяцев. Возможность представлять Республику Калмыкия и Россию в целом на чемпионате по робототехнике в Уругвае выпала «ПрофессориУму» не случайно: перед этим ребята прошли Всероссийский этап в городе Пермь, где стали победителями и достойно показали себя.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"