Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии началась летняя оздоровительная кампания


Просмотров: 614Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии началась летняя оздоровительная кампания
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии стартовала летняя оздоровительная кампания. Этим летом на базе школ республики открыты 62 пришкольных лагеря дневного пребывания с общим охватом 9863 детей и 1 стационарный лагерь «Нефтяник» с охватом 600 человек.

«Во всех лагерях предусмотрено проведение спортивно-оздоровительных и культурно-развлекательных мероприятий. Важно, чтобы дети не просто приходили в лагерь, но и с интересом проводили время», — отметил руководитель Минобрнауки Ингушетии Юсуп Костоев.

По словам замминистра образования и науки РИ Пятимат Угурчиевой, на базе 10 дневных лагерей будет организована работа по проведению профильных смен с участием учреждений дополнительного образования детей. Профильная смена технического направления будет открыта на базе технопарка «Кванториум». В стационарном лагере «Аьрзи» будет организована смена по робототехнике с привлечением учреждения дополнительного образования «Реновация».

Отметим, что до начала летней оздоровительной кампании во всех общеобразовательных организациях республики, на базе которых развернуты пришкольные лагери, проведены практические тренировки и инструктажи по обеспечению пожарной безопасности.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"