Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Глава Махачкалы пригласил школьников столицы на экскурсию в исторический парк


Просмотров: 543Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Глава Махачкалы пригласил школьников столицы на экскурсию в исторический парк
ДАГЕСТАН.  Школьники Махачкалы сегодня с главой города Салманом Дадаевым посетили исторический парк «Россия – моя история», сообщили информагентству в пресс-службе мэрии.

Приветствуя участников экскурсии, градоначальник поздравил их с праздником – Днем России: «Я вас поздравляю с праздником! Думаю, вы осознаете важность этого праздника. Это день, с которого началась независимость нашей страны, началась новейшая история.

Российский народ переживал тяжелые времена, в особенности в период распада страны и становления сегодняшней страны. Дагестан – это пример того, когда на одной территории в братстве и согласии живут представители многих народов и конфессий».

Обращаясь к школьникам, мэр отметил, что сегодня в стране создаются все условия для реализации их целей через учебу и саморазвитие.
«Если каждый из вас поставит перед собой цель, чтобы ее достичь, у вас все обязательно получится – сегодня созданы все условия для реализации этих целей. Это возможно через учебу, через дополнительное самообразование и саморазвитие. Вы все молодцы и вы все с особенными способностями. Чтобы добиться результата, вы должны чуть больше работать над собой, а мы работаем над тем, чтобы вам создать все условия», – сказал Дадаев.

Школьникам в ходе экскурсии рассказали о главных исторических событиях и выдающихся личностях. От Российской империи и создания СССР, его распада и создания Российской Федерации – весь путь был детально изложен и продемонстрирован экскурсоводом. Дети с интересом слушали про события Великой Отечественной войны, о послевоенной жизни страны, о том, как развивались наука, культура и экономика в советское время, рассматривали интерактивные панели и стенды.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"