Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волгограде обсудили тему доступности современной медицинской помощи для населения


Просмотров: 395Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волгограде обсудили тему доступности современной медицинской помощи для населения
ВОЛГОГРАД. Диалог состоялся в рамках работы Региональной дискуссионной площадки «Единой России» «Единство и суверенитет»
В рамках работы Региональной дискуссионной площадки Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия» состоялось заседание круглого стола на тему: «Здоровая нация – здоровая страна».

Как отметили организаторы, цель круглого стола – выработка предложений по обеспечению доступности современной медицинской помощи для населения на всей территории Волгоградской области. В заседании приняли участие представители законодательной и исполнительной властей Волгоградской области, общественные деятели, представители средних и высших учебных заведений.

По мнению специалистов, культуру здорового образа жизни, правильного питания, нужно прививать с детского возраста. Для этого предложено внедрить курсы по правильному питанию в дошкольных учреждениях.

«Одной из самых значимых задач в обсуждении это задачи поставленные Президентом России перед Федеральным собранием, а также в указе о национальных целях и стратегических задачах развития России до 2024 года посвящен проблемам продолжительности жизни Россиян.

Продолжительность жизни россиян к 2024 году должна вырасти до 78 лет, а к 2030 – до 80 лет. Он поставил задачу – к концу следующего десятилетия Россия должна войти в клуб стран «80 плюс». Сейчас средняя продолжительность жизни в стране составляет сейчас 72,7 года», —
рассказала директор Волгоградского медицинского колледжа.

Как отметили участники, в ближайшие шесть лет должна увеличиться продолжительность здоровой жизни – до 67 лет, а коэффициент рождаемости вырасти до 1,7.а показатели смертности снижены. Для достижения поставленных целей и задач российское правительство должно создать необходимые условия, в том числе, в два раза снизить бедность россиян и увеличить доступность медицинских услуг.

Например, к 2024 году должен быть ликвидирован дефицит врачей в поликлиниках, а профилактические медосмотры для всех россиян должны проходить не реже одного раза в год.

Не остался в стороне и вопрос здорового образа жизни и занятия спортом. Президент страны перед Правительством поставил задачу создать необходимые условия для занятия спортом для всех категорий населения и разработать систему мотивации к здоровому образу жизни. Согласно документу, доля россиян, занимающихся регулярно спортом, за шесть лет должна быть увеличена до 55%.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"