Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На базе Грозненского нефтяного университета откроется дом научных коллабораций


Просмотров: 800Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАССЧЕЧНЯ. Грозненский государственный нефтяной технический университет в сентябре откроет центр развития современных компетенций детей "Дом научных коллабораций имени В. О. Яндарова". Об этом ТАСС сообщил врио ректора вуза Магомед Минцаев.

"В рамках нацпроекта "Образование" и федерального проекта "Успех каждого ребенка" университет участвовал в конкурсе и выиграл грант на открытие центра развития современных компетенций детей "Дом научных коллабораций имени В. О Яндарова". Откроется в сентябре этого года на базе нашего лицея. Будем готовить будущих новаторов, технологических предпринимателей и вообще в целом творческих абитуриентов, которые в том числе могут стать нашими студентами", - сказал Минцаев.

Как сообщили ТАСС в республиканском министерстве образования и науки, на создание центра предусмотрено более 8 млн рублей. "Федеральные средства выделены на закупку оборудования, а ремонт, образовательная программа, подготовка помещений и оплата труда преподавателей будет осуществляться за счет средств регионального бюджета и внебюджетных средств самого университета", - отметили в ведомстве.

Грозненский нефтяной институт был основан в 1920 году как Высший нефтяной техникум. В 1929 году учебное заведение приобрело статус вуза.

Нацпроект "Образование" охватит период с 2019 до 2024 года. Его общий бюджет составит почти 784,5 млрд рублей. Планируется, что в результате реализации проекта будет обеспечена глобальная конкурентоспособность российского образования, а также вхождение России в число 10 ведущих стран по качеству общего образования.

Источник: tass.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"