Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В результате прокурорского вмешательства восстановлены нарушенные права субъекта малого бизнеса


Просмотров: 523Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В результате прокурорского вмешательства восстановлены нарушенные права субъекта малого бизнеса

ЧЕЧНЯ. В ходе личного приема граждан к прокурору республики обратился индивидуальный предприниматель о нарушениях законодательства, которые негативно отражаются на его бизнесе.

Проведенной в этой связи проверкой установлено, что в непосредственной близости от используемого заявителем коммерческого объекта проводились строительные работы по прокладке коммуникационных сетей с повреждением асфальтового покрытия.

Между тем у лица, проводившего указанные работы, в нарушение требований законодательства отсутствовала необходимая разрешительная документация. При этом после завершения работ дорожное полотно не было приведено в надлежащее состояние, что препятствовало осуществлению предпринимательской деятельности и передвижению участников дорожного движения.

В связи с этим прокуратурой Ленинского района г. Грозного в конце апреля 2019 года в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при реконструкции и ремонте дорог). В соответствующую организацию и профильный орган контроля внесены представления об устранении выявленных нарушений законов.

По итогам их рассмотрения от последних получена информация о принятии конкретных мер к устранению допущенных правонарушений.

Результаты проверки, проведенной в соответствии с указанием прокурора республики в порядке контроля, показали, что нарушения законов фактически устранены. Дорожное полотно восстановлено, вследствие чего препятствия для осуществления заявителем предпринимательской деятельности отсутствуют.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"