Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Больничный и машина с буквами «СК»: детали ареста генерала Музраева


Просмотров: 602Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Больничный и машина с буквами «СК»: детали ареста генерала Музраева
ВОЛГОГРАД. Волгоградский телеграм-канал «Гаситель» опубликовал видео, на котором, вероятно, сняты первые минуты спецоперации по задержанию в Волгограде Михаила Музраева.

На кадрах видно, что бывший глава СУ СКР по региону находился в автомобиле представительского класса на месте пассажира. Блокировавшие машину с двух сторон сотрудники спецслужб, в масках и с автоматами, вывели двух человек, находившихся в салоне.

Судя по видео, Музраева вез водитель, и машина, вероятно, была служебной – в номере автомобиля есть буквы «СК».

Между тем, адвокат арестованного сообщил, что в момент задержания в Волгограде экс-глава регионального СУ СКР находился на больничном.

– Мы работаем сейчас над тем, чтобы добиться изменения меры пресечения на домашний арест,  – комментирует защитник Владислав Подшибякин. –  О сроках принятия решения говорить сложно. Апелляционная жалоба в Московский городской суд будет подана через Лефортовский суд, в дальнейшем будет назначено заседание.

Адвокат задержанного генерала затруднился ответить, когда именно может быть рассмотрена жалоба по изменению меры пресечения.

– По срокам сложно сказать, но это точно вопрос не двух-трех дней, –пояснил Подшибякин.

По его словам, здоровье арестованного Михаила Музраева вызывает опасения, в момент задержания, утверждает адвокат, советник главы СКР находился на больничном.
– У моего подзащитного имеется ряд серьезных заболеваний, но суд не принял эти доводы достаточными, чтобы выбрать меру пресечения в качестве домашнего ареста, – прокомментировал адвокат.

По его словам, родные и близкие поддерживают Михаила Кандуевича. Что касается инкриминируемой ему статьи по подозрению в терроризме, то защитник арестованного напомнил: уголовное дело в связи с поджогом дома губернатора Волгоградской области было возбуждено в 2016 году и, по сведениям адвоката,

«Музраев держал это дело на личном строгом контроле».

–Причастные были установлены и задержаны, как я понимаю, а сейчас, получается, его [Музраева] подозревают в том деле, где он приложил все усилия, чтобы выполнить свою работу – найти и наказать виновных, – отметил адвокат, добавив, что, по его мнению, в части доказательной базы следствие, якобы, "внятно не высказывается".

Напомним, Михаила Музраева задержали в Волгограде 10 июня , по неофициальной информации в его доме прошли обыски, затем генерал был отправлен в Москву, где 11 июня Лефортовский суд назначил ему меру пресечения в виде содержания под стражей .

Генерал-лейтенант, 11 лет возглавлявший волгоградское СУ СКР, теперь, как минимум, два месяца, до 10 августа 2019 года, проведет под арестом  в Лефортовском изоляторе. Ему инкриминируется участие в теракте (ч. 2 ст. 205 УК РФ), совершенном группой лиц.

Следствие воздерживается от подробных комментариев по этому делу, однако заверяет, что обязательно будет дана принципиальная правовая оценка «всем обстоятельствам, связанным с совершенным преступлением, в соответствии с уголовным законодательством».

Ранее по уголовному делу о покушении на волгоградского губернатора были задержаны исполнители и предполагаемый организатор. При этом в СКР сообщили, что будут проверять арестованного генерала Музраева на причастность и «к другим эпизодам преступной деятельности».

Отметим, что арестованный своей вины не признает, в судебном заседании он заявил, что его, возможно, оговорили те самые люди, которых он сам же и посадил. Впрочем, задержанные спецслужбами в рамках проводимого расследования  «авторитетные» волгоградские бизнесмены Ремезов и Зубков до самого последнего времени находились на свободе.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"