Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье побывал генеральный директор «КАМАЗ»


Просмотров: 488Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье побывал генеральный директор «КАМАЗ»
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье с рабочим визитом посетил генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. Он осмотрел площадку краевого индустриального парка «Мастер».

Проект по созданию СКИП «Мастер» осуществляется при поддержке компании «КАМАЗ» и правительства Ставропольского края с 2016 года на территории бывшего завода «Автоприцеп КАМАЗ». В рамках проекта ведётся реконструкция производственных помещений, которые становятся площадкой для работы новых предприятий.
Сегодня запущено в эксплуатацию две очереди СКИП «Мастер» полезной площадью 39 тысяч квадратных метров. Ведется реконструкция третьей очереди площадью 12,8 тысячи квадратных метров.

На площадке СКИП «Мастер» приступили к работе 46 резидентов. Создано более 500 новых рабочих мест. А до конца 2020 года планируется ввести в эксплуатацию и четвертую очередь, производственная площадь которой составит 42 тысячи квадратных метров.

Губернатор края Владимир Владимиров и Сергей Когогин осмотрели производственные участки индустриального парка, встретились с руководителями и сотрудниками предприятий.

Особый интерес вызвали площадки предприятий, которые недавно стали резидентами парка. Среди таких, например, компания «Мастерган», приступившая к деятельности немногим более года назад. Она работает в специализированной рыночной нише — производит приклады для спортивного и охотничьего оружия. Сегодня компания присутствует на рынке России и стран СНГ, но уже в ближайшее время планирует открыть для себя и европейский рынок. По словам руководителя предприятия, запланированная на ближайшие месяцы поставка нового производственного оборудования поможет в 6 раз увеличить объем выпуска продукции.
Сергей Когогин положительно оценил динамику развития СКИП «Мастер».

— Мы полностью удовлетворены тем, как развивается проект в Ставропольском крае. Здесь создана своя ИТ-среда, люди коммуницируют между собой. Особенно ценным считаю то, что в парке много небольших компаний с высокой степенью инжиниринга. Люди, которые работают не только руками, но и головой — это особенная ценность для нашей страны, для промышленности и экономики. Будем развивать парк дальше, — сказал он.

Владимир Владимиров подчеркнул важность сохранения производственного профиля площадки, на которой сегодня расположен СКИП «Мастер». Она является точкой экономического роста и обеспечивает поступления в бюджет.

— Сегодня эта площадка дает 89 миллионов рублей налоговых поступлений в бюджеты разного уровня, — сказал губернатор.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"