Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Дагестане определены школы - «Точки роста» федерального проекта «Современная школа»


Просмотров: 2 112Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Дагестане определены школы - «Точки роста» федерального проекта «Современная школа»
ДАГЕСТАН. Условия реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» обсудили 13 июня в Правительстве РД под руководством вице-премьера – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой.

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи. Участие в нем приняли главы муниципальных образований республики, сотрудники Минобрнауки РД и Минфина РД.

«Современная школа» - один из семи федеральных проектов нацпроекта «Образование», направленный на внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, а также обновление содержания и совершенствование методов обучения предметной области «Технология». В реализации проекта принимают участие всего 43 региона России.

В Дагестане в рамках реализации проекта на базе 168 школ республики откроются центры образования «Точки роста». Перечень школ уже составлен и согласован. В соответствии с инфраструктурным листом Минпросвещения России они будут оснащены современным учебным комплексом на сумму 1,6 млн. рублей, куда войдут интерактивное оборудование, мобильный класс, 3D принтер, шлем виртуальной реальности, квадрокоптер, фотоаппарат, видеокамера, тренажёр-манекен для отработки сердечно-лёгочной реанимации, набор имитаторов травм и поражений и мн. др.

Центр будет состоять из нескольких функциональных зон: учебные кабинеты («Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности») и проектный зал, оформленный по принципу коворкинга и включающий шахматную гостиную и медиатеку.

«Точки роста» начнут свою работу уже в новом учебном году. Сотрудники центров (учителя) будут отобраны по результатам специального тестирования Минпросвещения РФ. На данном этапе претенденты проходят курсы повышения квалификации. По итогам тестирования для тех, кто пройдет отбор будут организованы профессиональные стажировки.

Уммупазиль Омарова обозначила сроки реализации проекта и основные меры, которые необходимо предпринять в ближайшее время на республиканском и муниципальном уровнях. Вице-премьер призвала руководителей муниципалитетов отнестись к поручениям максимально ответственно и серьезно.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"