Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Палласовке установили памятник строителям оросительной системы


Просмотров: 575Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Палласовке установили памятник строителям оросительной системы
ВОЛГОГРАД. 15 июня 1969 года было принято Постановление о начале строительства Палласовской обводнительно-оросительной системы. Со всех уголков СССР на эту стройку в Заволжье приехали рабочие и комсомольцы, принимали в ней участие и военные. В сложнейших условиях труда и быта им удалось построить 202 км оросительных каналов, которые питают не только Палласовский район, но и северо-западную часть Казахстана.

Сегодня в честь 50-летия начала строительства этого гидросооружения под Палласовкой был открыт памятник – на постамент установили экскаватор, на котором были вырыты первые километры Палласовской обводнительно-оросительной системы. После этого награды в честь юбилея получили ветераны и передовики предприятия, обслуживающего оросительную систему.

От лица губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова их поздравил и вице-губернатор, председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов :

– Тогда, в советские годы, был сделан мощный задел, ведь без воды Заволжье просто не смогло бы развиваться. Сейчас – время возрождения оросительных систем и мелиорации. Губернатор на федеральном уровне добился увеличения финансирования работ в этом направлении, в том числе и в Палласовском районе, поскольку есть перспективы развития здесь животноводства.

В этом году в Палласовском районе стартует строительство 800 га орошения, в 2020 году – еще 700 га . Уже сейчас местные агропредприятия имеют более 1000 га орошения, но в целом Палласовская оросительная система рассчитана на 30 000 га , так что потенциал развития – огромный, отметил Иванов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"