Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Замглавы минсельхоза Кубани и его подчиненному предъявлено обвинение по делу о взятке


Просмотров: 549Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Замглавы минсельхоза Кубани и его подчиненному предъявлено обвинение по делу о взятке
КРАСНОДАР. Высокопоставленный краевой чиновник находится под арестом.

Первый отдел по расследованию особо важных дел краевого управления СКР продолжает расследование уголовного дела в отношении заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и его подчиненного. В зависимости от роли каждого они обвиняются в получении взятки с использованием служебного положения в особо крупном размере и посредничестве во взяточничестве.

О громком уголовном деле , фигурантами которого стали два чиновника администрации Краснодарского края, ранее сообщал «Югополис». Установлено, что замглавы минсельхоза с октября 2017 года возглавлял конкурсную комиссию по отбору участников программы развития сельского хозяйства Краснодарского края. В соответствии с ней сельскохозяйственным потребительским кооперативам предоставлялись гранты на развитие материально-технической базы.

По данным следствия, в феврале 2019 года председатель сельскохозяйственного потребительского кооператива, желающая получить субсидию на развитие своего комплекса, обратилась в министерство. Начальник управления пообещал оказать ей содействие в получении субсидии в сумме 40 миллионов рублей при условии передачи ему четырех миллионов рублей, которые он обещал передать замминистра – председателю конкурсной комиссии. Женщина сообщила об этом в правоохранительные органы.

30 апреля руководитель управления получил от предпринимательницы требуемую сумму и вечером того же дня передал деньги заместителю министра сельского хозяйства. Дальнейшие действия подозреваемых пресекли силовики.

В отношении заместителя министра сельского хозяйства избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленны[ на установление обстоятельств совершенного преступления и возможных других эпизодов незаконной деятельности, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"