Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Хасавюртовский район отмечает свой 90 - летний Юбилей.


Просмотров: 681Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Хасавюртовский район отмечает свой 90 - летний Юбилей.
ДАГЕСТАН. В текущем году труженику, агарному району исполняется 90 лет – прекрасный повод отметить славный путь района, в дружной Республиканской семье. Не остались в стороне и работники культуры и библиотечной системы.

Так в библиотеках района прошел цикл праздничных мероприятий различной тематики, это и фото история и природа района, интересные факты из жизни поселений, портреты наших замечательных земляков, где к знаменательной дате, методическим отделом ЦБС, оформлен стенд « 90 лет Хасавюртовского района» под эгидой « Посмотри, как хорош - район, в котором ты живешь ».

Начальник Отдела культуры, национальной политики и туризма Абдулаев Абдула, поздравляя гостей выставки и всех жителей района с Юбилеем, пожелал дальнейшего процветания и благополучия Хасавюртовскому району.

« 90 лет для истории – это всего лишь краткий миг, наполненный энергией и созидательным трудом его жителей. 3 июня 1929 года был образован административный округ - Хасавюртовский район. У Хасавюртовского района, ставшего малой родиной уже не одного поколения, впереди ещё много новых побед и свершений, новых имён и героев, которые прославят свой родной край» - также отметила у экспозиции, директор ЦБС, Зульфия Абасова.

Тем временем, заведующие библиотеками поселений, вместе со своими юными читателями провели культурно - массовые мероприятия, где читались стихи и пели песни о родном крае. Вниманию читателей была представлена книжная выставка « Край родной, навек любимый». В течение всего дня читатели и посетители, могли познакомиться с представленной на выставке литературой, посвященной этапам становления района и творчеству наших земляков. Стоить отметить, что выставки посещали и выходцы из района, которые приехали на праздник в свои поселения.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"