Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В новом перинатальном центре приняли тысячного малыша


Просмотров: 566Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Министр здравоохранения Краснодарского края принял тысячного малыша в новом перинатальном центре
КРАСНОДАР. Подарком всех медиков края порадовала жительница Сочи. Юбилейный для нового перинатального центра ребенок первым криком открыл счет уже не на сотни, а на тысячи рожденных в его стенах младенцев.

Новорожденный Тимур - третий ребенок в теперь уже многодетной семье. Медицинский случай у мамы непростой - два рубца от прежних кесаревых сечений, проведенных по медицинским показаниям. Операция, выполненная доктором медицинских наук, профессором Филипповым прошла успешно. На свет появился еще один житель Кубани.

Сочи становится известным не только своими природными красотами, но и современной медициной. Уровень и мощности нового перинатального центра позволяют проводить сложнейшие операции и выхаживать глубоко недоношенных младенцев - от 500 граммов без перевода в краевую столицу.

Сейчас в перинатальном центре Сочи ежедневно принимаются роды примерно у 30 женщин. Из них около 10 - экстренные и плановые операции. В настоящее время Краснодарский край занимает третье место в стране по количеству рожденных детей. В крае три перинатальных центра самого высокого класса: два в Краснодаре и один в Сочи, сообщили в пресс-службе минздрава Кубани.

Напомним, 22 апреля Евгений Филиппов проинспектировал работу нового перинатального центра Сочи. Министр оценил мощности недавно открытого центра, в том числе, родильных залов. В одной из операционных на свет появилась двойня. Малыши родились на 36 неделе путем кесарева сечения. Их выхаживание будет проводиться на современном высокотехнологичном оборудовании. Александр и Георгий - одни из двух тысяч детей, рожденных с начала года в Сочи.

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов назвал 10 главных правил здоровья и безопасности ребенка. Министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов принял участие в акции кубанских врачей под хэштегом #здоровыесоветы. Рекомендации министра можно прочесть в соцсети Instagram.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"