Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Инициативы волгоградских активистов взяли федеральный грант


Просмотров: 415Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Инициативы волгоградских активистов взяли федеральный грант
ВОЛГОГРАД. Поддержку получили семь социальных проектов — гранты на реализацию инициатив получили студенты ВолГМУ, ВолГУ, лидеры общественных организаций. Дополнительные средства привлечены благодаря победе волгоградцев во всероссийском конкурсе молодежных проектов.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, идеи волгоградских активистов стали лучшими среди 8611 инициатив. Всего по результатам рекомендаций экспертной комиссии конкурса поддержано 820 проектов — авторами стали молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.

В Волгоградской области планируется провести информационную кампанию по оказанию первой помощи в экстренных ситуациях: таблички с правилами и последовательностью действий появятся в общественных местах города. Другой медицинский проект в сфере материнства и детства предполагает посещение волонтерами-медиками и специалистами сферы здравоохранения детских садов — молодые родители узнают нюансы ухода за маленькими детьми, о профилактике у малышей различных заболеваний.

Для школьников и подростков из многодетных семей авторы грантового проекта планируется открыть тренировочный оздоровительный лагерь: для участников смены предполагается две недели интересного досуга — занятия спортом, творческие мероприятия, конкурсы, экскурсии и многое другое. Сотни творцов объединит фестиваль молодежной культуры «Дух улиц» — танцевальные и вокальные коллективы, чтецы представят свои таланты в благоустроенной зоне отдыха у музея «Россия - моя история»; в программе — историческая реконструкция и выставка художественных работ.

Добавим, поддержке талантливой молодежи в регионе уделяется особое внимание — студенческие инициативы не раз становились основой инфраструктурных преобразований. Кроме того, в регионе дан старт приоритетным региональным отраслевым проектам общей стоимостью 200 миллиардов рублей — важная роль в этой масштабной работе должна принадлежать активистам.

Марина Сабадаш


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"