Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В Кабардино-Балкарии аграрий похитил сотни миллионов рублей


Просмотров: 684Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Кабардино-Балкарии аграрий похитил сотни миллионов рублейКБР. Следователи ГУ МВД России по СКФО завершили расследование уголовного дела по факту хищения денег в особо крупном размере. Фигурантом слал владелец сельхозпредприятия из КБР, который обвиняется в мошенничестве и отмывании денежных средств, сообщает пресс-служба Северо-Кавказского главка МВД.

Установлено, что обвиняемый в 2013 году подделал документы для получения кредита в региональном филиале одного из банков. Он указал, что его предприятие владеет имуществом, которое в действительности ему было передано по договору лизинга. Таким образом злоумышленнику удалось получить в кредит 460 миллионов рублей.

После этого аграрий легализовал часть похищенных денег. Он заключил с подконтрольными предприятиями фиктивные договора и перевел средства на их счета. Так ему удалось «отмыть» 340 миллионов рублей.

«В целях возмещения вреда, причиненного преступлением, следствием наложен арест на имущество, принадлежащее фигуранту уголовного дела, на сумму свыше 1,5 миллиарда рублей», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по СКФО.

Заместитель генпрокурора России утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело рассмотрит Нальчикский городской суд. А сам аграрий находится под подпиской о невыезде.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"