Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия ответила на заявление США о многомиллионном контракте с Мадуро


Просмотров: 380Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Россия ответила на заявление США о многомиллионном контракте с Мадуро Посол России в Венесуэле Владимир Заемский заявил РИА Новости, что информация о новом оборонном договоре между Москвой и Каракасом не соответствует действительности.

«Это очередная выдумка, которая нужна для поддержания иллюзии того, что Венесуэла представляет собой мнимую угрозу, а виновата в этом, естественно, Россия», — сказал дипломат.

Заемский напомнил, что президент России Владимир Путин ясно указал на отсутствие новых контрактов между странами. По словам Путина, Москва продолжит исполнять свои обязательства по уже существующим договорам и обслуживать поставленное ранее вооружение.

16 июня помощник американского лидера Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон сообщил, что президент Венесуэлы Николас Мадуро в мае 2019 года заключил с Россией оборонный контракт на 209 миллионов долларов. По его словам, таким образом избранный глава государства хотел «купить постоянную поддержку Москвы».

Ситуация в Венесуэле обострилась 23 января, когда после массовых протестов спикер парламента Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом. США, большинство членов ЕС и латиноамериканских стран признали его легитимным главой государства. Россия и ряд других государств объявили о поддержке Мадуро.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"