Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном обсудили вопросы развития электронного правительства


Просмотров: 1 267Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В Министерстве транспорта и связи Чеченской Республики обсудили работу, проводимую по развитию автоматизированной информационной системы  (АИС) «Электронные услуги в ЧР».

В ходе обсуждения было отмечено, что под руководством Минтрассвязи ЧР в 2014 году выполнены работы по развитию АИС «Электронные услуги в ЧР», межведомственного электронного взаимодействия в ЧР (РСМЭВ) и информационно-аналитической подсистемы в рамках реализации Стратегии развития информационного общества в РФ.

В процессе развития АИС ЭУ внедрена модернизированная версия программного обеспечения системы с новым централизованным решением, обеспечивающим заявителю возможность обращаться за услугой через Портал государственных услуг ЧР или через сеть МФЦ, независимо от своего места регистрации. Установленное программное обеспечение является отечественной разработкой специалистов из Петербурга. Централизованное решение позволяет также снижать материальные затраты при расширении сети МФЦ и обслуживании соответствующих программно-технических средств.


До конца года запланировано реализовать 27 наиболее социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронном виде, включая подачу заявления в МФЦ.


РСМЭВ также преобразилась: новая версия отечественного программного обеспечения отличается «дружелюбным» интерфейсом, простотой и оперативностью. В настоящее время, исполнители услуг могут получить 54 сведения и ответ на 18 запросов федеральных органов. Выполнены также работы поэтапного развития Системы защиты информации.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"