Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Глава Миннаца РД обсудил с мэром Хабаровска вопросы сотрудничества в ряде сфер


Просмотров: 492Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Глава Миннаца РД обсудил с мэром Хабаровска вопросы сотрудничества в ряде сфер
ДАГЕСТАН. 17 июня в администрации Хабаровска состоялась официальная встреча министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрика Муслимова с мэром Хабаровска Сергеем Кравчуком.

В состав дагестанской делегации также вошли председатель Муфтията Республики Дагестан Абдулла Салимов, Герой Российской Федерации Загид Загидов, член Межведомственного совета по взаимодействию с дагестанскими землячествами в регионах Российской Федерации и за рубежом при Миннаце РД Магомед Гасанов, депутат Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Низам Рамазанов, представитель Правительства Республики Дагестан в Хабаровском крае Бейдулах Исаев.

Вспоминая августовские события 1999 года, С. Кравчук отметил: «В те страшные дни на помощь дагестанцам пришли и хабаровчане. Бойцы спецназа силовых структур – подразделения СОБР, ОМОН, ДВ-РУБОП – вылетели в служебную командировку и сражались на передовой. Не все из них вернулись тогда домой».
В ходе встречи ее участники обсудили вопросы сотрудничества в области культуры, образования, патриотического воспитания, а также меры социальной поддержки ветеранов.

«Несмотря на большое расстояние, наша дружба крепнет с каждым годом. Наши народы очень близки по духу. И мы готовы развивать сотрудничество по всем направлениям», – заявил градоначальник.

Была также отмечена плодотворная деятельность по формированию положительного имиджа Дагестана представителя Правительства Республики Дагестан в Хабаровском крае Бейдулаха Исаева, региональной общественной организации «Культурный центр народов Дагестана в Хабаровском крае» и Межведомственного совета по взаимодействию с дагестанскими землячествами в регионах Российской Федерации и за рубежом при Миннаце.

В свою очередь глава Миннаца РД поблагодарил мэра Хабаровска за содействие в укреплении экономических и культурных связей между двумя регионами, межнационального и межконфессионального мира и согласия.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"