Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Дагестан и Чечня отложили работу по установлению административной границы до 2020 года


Просмотров: 665Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАССЧЕЧНЯ. Власти Чечни и Дагестана отложили до 2020 года работы по установлению административной границы между регионами. Об этом в понедельник сообщил на заседании Народного собрания Дагестана спикер парламента Хизри Шихсаидов.

"Было принято решение на уровне полпреда в этом году все действия относительно границ перенести на следующий год и … хорошенько подготовить все документы. В следующем году эту работу продолжить с учетом того, что будут привлечены руководители районов, муниципальных образований, джамааты (общины) населенных пунктов, и все это будет делаться открыто и прозрачно", - сказал Шихсаидов.

В январе 2019 года сообщалось, что Дагестан и Чечня будут устанавливать административные границы, в апреле работа была приостановлена. Причины не назывались.

В настоящее время Дагестан проводит межевание приграничных территорий с Калмыкией и Ставропольским краем.

Спикер парламента Дагестана также призвал коллег с пониманием относится к ситуации, проводить работу с молодежью.

"Кто постарше, чтобы хорошо понимали ситуацию, не надо раскачивать ситуацию. [Нужно] призывать к благоразумию, и спокойно все вопросы мы решим", - отметил он, подчеркнув, что народы Дагестана и Чечни всегда жили в мире и понимании друг друга.

О границах



Правительству РФ и регионам на основе поручения президента до 2021 года необходимо завершить работу по установлению границ регионов и населенных пунктов. Это делается в том числе для того, чтобы уладить кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимости, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Власти соседних регионов должны согласовать между собой прохождение общей границы, подготовить необходимый пакет документов и передать его в Росреестр.

Согласно информации Росреестра, между субъектами РФ насчитывается 378 административных границ. По состоянию на 1 декабря 2018 года в Единый государственный реестр недвижимости были внесены данные о 77 границах. Сведения о границах в Северо-Кавказском федеральном округе туда не вошли.
Источник: tass.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"