Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Армения получит от Совета Европы 19 млн евро для реализации судебных реформ


Просмотров: 523Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Армения получит от Совета Европы 19 млн евро для реализации судебных реформ


АРМЕНИЯ. Правительство Армении делает все для обеспечения независимости и беспристрастности судебной системы. Об этом заявил министр иностранных дел Республики Армения Зограб Мнацаканян во время мероприятия по случаю старта третьей программы Плана действий Совета Европы по Армении на 2019-2022 гг.

По словам министра иностранных дел, Армения показала, что хочет быть страной, которая будет моделироваться по европейским стандартам, твердо стоит на принципах демократии и универсальных ценностей прав человека. «В этом году наше стремление больше, бюджет довольно амбициозный - 18,9 миллиона евро, и он сконцентрирован на направлениях реформ, которые являются приоритетными для правительства. В основном они направлены на реформирование судебной системы», - сказал Мнацаканян.

По мнению министра, это воля и желание народа, отраженная решимостью и приверженностью правительства.

Министр иностранных дел убежден, что эта программа наилучшим образом послужит судебной реформе в Армении, и в 2021 году государство даст ощутимые результаты.

«Правительство четко заявило, что оно сделает все возможное, чтобы обеспечить независимость и беспристрастность судебной системы, не оказывая давления на судебную систему», - сказал министр иностранных дел.

Он поблагодарил генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда, который выразил готовность поддержать осуществление этих реформ.

«Таков смысл нашего сотрудничества с Европой. В течение недели в Европу приехали эксперты из Европы, которые начали работать над судебной реформой, содержанием и финансированием. Это показывает, насколько ценным является это сотрудничество. Завершение программы реформ по формированию действительно справедливой и беспристрастной судебной системы сделает полноценной всю философию революции», - заключил Мнацаканян.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"