Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Руководитель Минэкономтерразвития Чечни встретился с предпринимателями ЧР


Просмотров: 854Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Руководитель Минэкономтерразвития Чечни встретился с предпринимателями ЧР


ЧЕЧНЯ. Сегодня, 18 июня, министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Ибрагим Идрисов провел расширенное совещание в рамках работы по активизации предпринимательской и инвестиционной деятельности в регионе.На встрече присутствовали представители кредитных учреждений, микрофинансовых фондов, бизнес-центров, Гарантийного фонда, Фонда имени Шейха Зайеда по поддержке предпринимательства, а также предприниматели.

В своем приветственном слове министр поблагодарил всех присутствующих за участие в совещании и выразил надежду на продуктивность встречи.


- Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет особое внимание развитию предпринимательства, созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций. Органы исполнительной власти республики, в том числе Минэкономтерразвития ЧР, также проводят работу по созданию благоприятных условий для развития бизнеса и привлечения инвестиций. В данном направлении нами проделана значительная работа, разработана нормативно-правовая база, регулирующая инвестиционно - предпринимательскую деятельность и предусматривающая пакет преференций и налоговые льготы. Законодательство Чечни направлено на всестороннее обеспечение прав инвесторов и субъектов инвестиционной деятельности. В республике созданы и функционируют институты развития и поддержки предпринимательства. У нас есть микрофинансовые организации, Гарантийный фонд, - рассказал И. Идрисов.


Также министр отметил, что в ходе программы «Особый разговор» в прямом эфире на ЧГТРК «Грозный» большинство вопросов поступили от предпринимателей республики.


- Поэтому я решил сегодня встретиться с вами и подробно ознакомиться с существующими проблемами, - подчеркнул И. Идрисов.


Большинство вопросов касались земельного характера, предоставления заемных средств через микрофинансовые организации. Особое внимание было уделено правильному сбору необходимого пакета документов.


Для изучения тяжести ситуации в каждом случае поручено создание специальной министерской комиссии. По итогам ее проверок будут приняты соответствующие решения. Однако многие вопросы Ибрагим Идрисов взял под личный контроль.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"