Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. В Китае начал действовать Донской институт ШТУ-ДГТУ


Просмотров: 769Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. В Китае начал действовать Донской институт ШТУ-ДГТУ
РОСТОВ. Обучение в Донском институте будет осуществляться по двум направлениям подготовки – «Строительство дорог, мостов, тоннелей» и «Управление на транспорте». Первый набор составит 320 человек. Образовательные программы Донского института рассчитаны на подготовку специалистов, обладающих компетенциями, необходимыми для создания и функционирования транспортной инфраструктуры.

– Основная цель сотрудничества Китая с иностранными вузами – внедрить высококачественные зарубежные образовательные программы, чтобы занять лидирующую позицию среди совместных институтов, – заявил директор Донского института ШТУ-ДГТУ Шан Юэ. – Донской институт выбрал в качестве стартовых специальности по гражданскому строительству и транспортным перевозкам не только потому, что это профильные дисциплины ДГТУ и ШТУ, но и потому, что специалисты, говорящие на русском языке, особенно востребованы в Китае.

Обучение в Донском институте ШТУ-ДГТУ будет строиться по схеме 3+1: три года студенты КНР получают образование у себя на родине, а заключительный курс бакалавриата проходят в России. Основной язык обучения – русский, более 60% дисциплин будут вести преподаватели ДГТУ.

За время сотрудничества специалисты вузов разработали уникальные образовательные программы, соответствующие требованиям и стандартам обеих стран. Защита проекта по созданию Донского института ШТУ-ДГТУ проходила в октябре 2017 года в Министерстве образования КНР.

– Внедрение российских учебных программ и моделей обучения поможет российско-китайскому вузу выпускать квалифицированных специалистов международного уровня. По мере развития института будут создаваться совместные программы по новым направлениям подготовки бакалавров, а также совместные программы подготовки магистрантов и докторантов, – уверен Шан Юэ.

В торжественных мероприятиях, приуроченных к открытию Донского института ШТУ - ДГТУ, приняла участие делегация Ростовской области. Первый заместитель губернатора донского региона Игорь Гуськов подчеркнул приоритетное значение данного проекта для ДГТУ и всей Ростовской области, выразил слова поддержки
от имени губернатора Василия Голубева.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"