Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. 380 семей волгоградского региона получили помощь на основании социального контракта


Просмотров: 618Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. 380 семей волгоградского региона получили помощь на основании социального контракта
ВОЛГОГРАД. За первые пять месяцев 2019 года в Волгоградской области государственную социальную помощь на основании социального контракта получили 380 малоимущих семей и одиноко проживающих граждан. Общая сумма социальной поддержки составила почти 15,5 миллиона рублей.

По информации регионального комитета социальной защиты населения, практически все семьи обратились за помощью с целью разведения личного подсобного хозяйства. Наибольшее количество социальных контрактов заключено в Урюпинском, Жирновском, Фроловском и Нехаевском районах.

Отметим, что за помощью в центры социальной защиты населения либо МФЦ по месту жительства могут обратиться малоимущие семьи, проживающие как в сельской местности, так и городские жители. У них есть возможность повысить уровень доходов, организовав собственное подсобное хозяйство. Денежные средства в размере до 40 тысяч рублей можно направить не только на приобретение крупного и мелкого рогатого скота, но и на растениеводство. Так, например, в городских округах участники программы зачастую направляют полученные деньги на установку теплиц.

Помощь на основании соцконтракта дает возможность начать индивидуальную предпринимательскую деятельность — заняться столярным делом, пошивом одежды, дизайном ногтей, открыть любое другое дело. Полученные средства также можно использовать на прохождение профессионального обучения, дополнительного профессионального образования, на поиск работы.

Добавим, с 2014 года такую выплату получили 4264 семьи — из областного бюджета им было выплачено более 160 миллионов рублей. Ежегодно количество участников программы растет.

Напомним, поддержка материнства и детства, а также тех, кто в этом особенно нуждается, — приоритеты социальной политики региональный властей. С 1 января 2019 года решением губернатора Андрея Бочарова в регионе были расширены существующие и внедрены новые механизмы помощи семьям с детьми, пожилым, пенсионерам, жителям с ограничениями по здоровью, родителям, воспитывающим детей-инвалидов, а также людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Поддержка оказывается при рождении детей, в сфере транспортного и социального обслуживания, при решении жилищного вопроса и так далее. Всего дополнительными губернаторскими мерами смогут воспользоваться свыше одного миллиона жителей Волгоградской области.

Марина Сабадаш


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"