Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Цыганские семьи после массовой драки в пензенском селе переехали в Астрахань


Просмотров: 463Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Цыганские семьи после массовой драки в пензенском селе переехали в Астрахань
АСТРАХАНЬ. Несколько цыганских семей выехали из села Чемодановка Пензенской области, где 13 июня произошла массовая драка, в Волгоградскую и Астраханскую области к родственникам, чтобы переждать, когда ситуация стабилизируется. Об этом сообщил ТАСС руководитель Межрегиональной общественной организации «Ассоциация цыган» Артур Горбатов.

Ранее в понедельник «Новая газета» со ссылкой на главу Чемодановского сельсовета Сергея Фадеева сообщила, что около 900 человек из села Чемодановка и соседнего села Лопатки были принудительно вывезены на автобусах в Волгоградскую область.

«Одна-две цыганские семьи уехали из Чемодановки в Волгоградскую область, одна-две семьи — в Астраханскую. Они сами уехали к родственникам только лишь для того, чтобы переждать, когда ситуация там стабилизируется. Все остальные группы цыган как проживали в Чемодановке, так и остаются там»,- сказал Горбатов.
Он отметил, что, если приехавшим в эти регионы семьям «понадобится какая-либо помощь, безусловно, она будет оказана нашей ассоциацией».

В результате драки в селе Чемодановка, которая произошла 13 июня, погиб один человек, еще один в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию. Травмы получили еще три человека. По данным полиции, причиной инцидента стал бытовой конфликт. В полицию были доставлены 174 человека для установления причастности к драке. По факту произошедшего возбуждены уголовные дела об убийстве и покушении на убийство двух и более лиц. В рамках расследования уголовного дела задержаны 28 человек.

Алена Волгина


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"